Auction 831T, Lot # 113
Lote de floreros. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana, metal base y cloissoné. Decorados con motivos vegetales, florales, aves, macetas, urnas y caligrafía. Con bases de madera tallada. Presentan detalles de conservación y despostillados. Dimensiones: 21 cm. (mayor). Piezas: 4 Estimado $1,500-2,000